MERCURY в вопросах и ответах
владимир николаевич
Добрый день. Пожалуйста посоветуйте винт для 4х тактного Mеркурий F25 BigFoot, с лодкой Hellwig Triton, 4,2 метра длинной, 1-2 человека, плюс 20-30 кг рыболовных снастей.
Вы не написали о каком именно моторе идет речь- 2 цилиндровом 496см2 или 3 цилиндровом. А также о том какой сейчас стоит винт и какие с ним характеристики. Что это за лодка и что от нее возможно ждать под 25 сильным мотором я не знаю, поэтому нужны более подробные исходные данные.
Гость
Добрый день. Какая нормальная компрессия на холодном двигателе должна быть у меркури ф40 ефи? Спасибо!
На новом моторе 12,5-14,5 бар (180-210psi)
александр
bravo2 перестала включаться задняя передача.при включении на малых оборотах винт вращается но при прибавлении оборотов-останавливается.отсоеденил тросик и попробовал вручную включить-не включается.как быть и что посоветуете?
Тут никаких вариантов нет-снимать колонку и разбирать.
Роман
Здравствуйте!
Есть лодка стеклопластиковая Тримаран 4.10 и мотор Мерк 30М с 13" винтом.
В этом году возникла проблема выхода на глисс. Возможно немного перегрузили, получилось свыше 500 кг общего веса.
Решили, что нужен грузовой винт для таких случаев. Но не можем определится какой именно. Варианты: 3-х: 11", 12" или 4-х: 12".
Подскажите, пжлст, какой винт будет более практичный.
В течении дня лодка может использоваться как с полной загрузкой, так и порожняком и не хочется под каждый случай менять винт.
Как грузовой лучше будет 3 лопастной винт с шагом 11". Но для его эксплуатации на легкой лодке нужен тахометр чтобы не перекрутить двигатель - на 42 км/ч обороты будут уже 5800. Поэтому при отсутствии тахометра 3 лопастной с шагом 12". Но это именно универсальный имеющий преимущество перед штатным 13" по тяге , а не грузовой .
Алексей
Здравствуйте,скажите пожалуйста, как перейти с трансмиссионного масла quicksilver high performance на premium gear lube. Нужно будет промыть редуктор? Спасибо.Было залито в меркури 25 400сс.
Нет, ничего промывать не нужно. Просто ролностью слейте масло с редуктора предыдущий сорт масла.
Сергей
Здравствуйте мотор 25 efi 15 года после быстрого старта,без большого прогрева , через 300 метров срабатывает зуммер выключают считаю до 30 завел- поехал больше в процессе на различных режимах себя неисправность не проявляет..вопросы-звоните неисправность в термостате?? Под замену?
Для ответа на этот вопрос необходимо выяснить по какому датчику срабатывание. Для этого нужно подключить диагностический сканер.
юрий
Скажите, вот были масляные пятна на воде, а сегодня появилась вода в моторном масле(эмульсия). С чего начать разбирать? В чем может быть причина? Меркури ф4.5
Черных Сергей Петрович
Как избавиться от детонации ?При выключении зажигания детонация мотора МЕРКРУЗЕР 3.0(135 л.с.)
Насколько я понимаю речь идет не о детонации а о неком подобии калильного зажигания- тряске двигателя при выключении? Если об этом то радикально сделать ничего нельзя, просто перед остановкой надо дать ему несколько минут поработать на холостом ходу. Можно попробовать поставить более холодные свечи. И не использовать 95й бензин-только 92й.
Юрий
Мотор Меркурий 225,на молом газу работает,на среднем работает,все хорошо,но вот когда даешь полный газ -срабатывает ошибка и двигатель глохнет,что это?
Ответить на этот вопрос возможно только подключив диагностический компьютер.
юрий
Добрый день. Подскажите в чем проблема. Мотор Меркури ф4такта4,свиду весь сухой,но падает уровень масла в двигателе, опускаешь в воду ногу, и сразу огромное масляное пятно расплывается по воде.
Очевидно что надо искать место течи масла. Наивно надеяться получить ответ в интернете, когда существует только один способ получения ответа-самостоятельно найти место течи. Или отвезти мотор в сервис если не хочется возиться.
